荃灣商會學校

校外獎項

本年度校外獎項
活動名稱 主辦機構 活動日期

快如疾風 - 機械人編程比賽

佛教葉紀南紀念中學

2022年12月03日


一等獎、季軍: 5A 黃梓菡、6D 林子琪、6D 張光輝

小學STEAM QC方程式賽車比賽

皇仁舊生會中學

2022年11月26日


冠軍:3A陳朗翹、 3A 鍾燁康
亞軍:3A 雷卓智、3B 林溢鋒
季軍: 3A 鄭長澤、3A 黃小津
最佳團體獎:3A 陳朗翹 、3A 鍾燁康

STEAM 教育博覽會2022

教育局

2022年11月26日

小學組銅獎:
5A 洪鼎謙、 5D 李凱淇、 5D 吳凱晴、 6D 張光輝

葉紀南中文硬筆書法比賽

佛教葉紀南紀念中學

2022年11月23日


季軍 : 6B 劉縉燁

葉紀南敬師心意咭填色比賽

佛教葉紀南紀念中學

2022年11月23日


亞軍 : 6A 張思婷
季軍 : 6A吳映誼

Vaillant Hong Kong Youth Soccer League 2022-2023

Hong Kong Youth Soccer League

2022年11月22日


2nd Runner Up: 3A 鍾焯軒

第十屆黃大仙盃五人足球賽

黃大仙區康樂體育會

2022年11月22日


碟賽 亞軍: 3A 鍾焯軒

北區少年五人足球比賽U9碗賽

北區體育會有限公司

2022年11月22日


碗賽 亞軍: 3A 鍾焯軒

2022《徐悲鴻盃國際青少年兒童美術比賽》

香港青年協會

2022年11月22日


香港區賽事 中國畫系 高小組 優異獎: 6B 宋泓燊

荃灣各界慶祝中華人民共和國成立73周年活動《國慶73.繪出愛填色及繪畫比賽》

荃灣各界慶祝國慶籌委會

2022年11月15日


高小組優異獎 : 劉縉燁

第九屆葉紀南盃小學五人足球邀請賽

佛教葉紀南中學

2022年11月12日


碗賽季軍 :
3A夏至勇、3A 鍾焯軒、5C 羅子威、5C 羅祖傳
5C伍震朗、 5D畢宇軒、 6A程 諾、 6A李俊杰
6B毛華迪、 6B阿馬爾、 6B艾德南

2022-23年青衣區小學校際田徑比賽

香港學界體育聯會

2022年11月4日


男子丙組100米 殿軍 : 2A何家軒
男子丙組60米 殿軍 : 2B何家昇
男子丙組跳遠 亞軍 : 3A夏至勇
女子丙組跳遠 冠軍 : 4A楊康澄
女子甲組400米 亞軍 : 5A黃梓菡
男子甲組推鉛球 季軍 : 5B陳頌昇
女子乙組跳高 亞軍 : 5B文雪雯
女子乙組60米 亞軍 : 5B鄧洛榳
男子乙組60米 冠軍 : 5C羅子威
男子甲組100米 殿軍 : 5C羅祖傳
男子乙組跳遠 冠軍 : 5C伍震朗
男子乙組100米 亞軍 : 5D林焯醴
女子乙組擲壘球 季軍 : 5D林鎧澄
男子乙組跳高 亞軍 : 5D黃鈺明
男子甲組跳遠 冠軍 : 6A程 諾
女子甲組跳高 冠軍 : 6A吳映誼
女子甲組200米 冠軍 : 6A嚴旭巧
男子甲組擲壘球 冠軍 : 6B艾德南
女子甲組跳遠 冠軍 : 6D范麗華

葵青區體育節田徑錦標賽2022

青聯體育會

2022年10月30日


女子U14組400米 亞軍: 5A黃梓菡

李惠利盃小學男子三人籃球邀請賽

循道衞理聯合教會李惠利中學

2022年10月30日


亞軍: 5B 陳頌昇、5C 羅子威、5C 伍震朗、6A 李俊杰、 6D 黃嘉恒

神射手: 6D 黃嘉恒

五十週年地利亞百老匯杯閃避球邀請賽

地利亞修女紀念學校(百老匯)

2022年10月22日


季軍:
4A楊烺熙、 5A黃梓菡、 5C范麗鈺、 5C羅子威
5C羅祖傳、 5D林焯醴、 6A張思婷、 6A李俊杰
6A吳映誼、 6B毛華迪、 6B阿馬爾、 6B艾德南
6D朱永昌、 6D黃嘉恒

感動香港攝影比賽

大窩口住區網絡

2022年10月21日


小學組冠軍:
5C何品正

亞洲國際數學奧林匹克公開賽總決賽

亞洲國際數學林匹克聯合會

2022年10月13日


Merit Award in Grade 2: 3A鍾焯軒

“大灣區孩子們心目中的碳中和世界”繪畫比賽

深圳市委統戰部、生態環境部宣傳教育中心、
中國國家畫院美術館、深圳市龍崗區委員會、
深圳市龍崗區人民政府

2022年10月12日


一等獎: 已畢業:曾燁曦
二等獎:
已畢業:林敏娜、譚錦恒、曾靜怡、盧潁禧、陳心怡

「智在Gwin」物聯網機電應用挑戰賽

機電工程署

2022年10月8日


小學組 優異獎:
5A黃梓菡、 6A區紫玥、 6A嚴旭巧

3rd Asian Children STEM&Art Competition 2022

Wisdom STEAM international Association

2022年10月6日


Outstanding:
3A鍾燁康

第一屆沙田秋季兒童錦標賽

新星田徑會

2022年10月4日


男子2014年組擲豆袋:
亞軍: 2B何家昇
季軍: 2A何家軒

男子2012年組400米:
殿軍:5C羅子威

男子2012年組擲壘球:
季軍:5D畢宇軒

男子2011年組擲壘球:
冠軍:6B艾德南

男子2011年組400米:
亞軍:6B艾德南

2021-22年度非華語學生中文輔導班

香港大學專業進修學院

2022年9月30日


積極參與獎:
2A洪友伊、 2B王志文、 4A阿 玲

The South East Asian IQ Challenge 2022-23

International Network of Award Scheme and Education

2022年9月28日


Grade 3 Gold Medal: 3A CHUNG YIP HONG RANON

第一屆新星週年田徑錦標賽

新星田徑會

2022年9月4日


男子2012年組100米:
亞軍: 5C羅子威
殿軍: 5C伍震朗

男子2011年組100米:
第五名:6D 張光輝



2021-2022年度校外獎項

 

2020-2021年度校外獎項

 

2019-2020年度校外獎項

 

2018-2019年度校外獎項

 

2017-2018年度校外獎項

 

2016-2017年度校外獎項

 

2015-2016年度校外獎項

 

2014-2015年度校外獎項