本年度 | ||
活動名稱 | 主辦機構 | 活動日期 |
2015-2016年度 |
||
青衣區男子最佳運動員 | 香港學界體育聯會青衣區分會 | 2016年7月6日 |
青衣區男子最佳運動員: 4A 杜客生 |
||
YNC國際英語水平測試 | 國際教育研究中心 | 2016年6月10日 |
優異: 1A 李嘉兒、1A 布艾迪、1A 毛錦力 良好: 1A 布偉文、1A 古迪文、1A 李家誠、1A 布諾文、1B 陳小川、1B 陳顯能、1B 陳韵竹、1B 李可鑫、4A 艾 沙 |
||
SPC少兒普通話水平測試 | 國際教育研究中心 | 2016年6月3日 |
中級A等:5B 周嘉豪、5B 李申耀 |
||
全港小學生階梯閱讀空間網上閱讀大賽2016 | 商務印書館(香港)有限公司 | 2016年5月21日 |
高小組校內最傑出學生金獎: 5B 陳保寶 高小組校內最傑出學生銀獎: 5B 黃良東、5B 黃家榮 中小組校內最傑出學生金獎: 3B 陸柏安 中小組校內最傑出學生銀獎: 3B 區昇諺 中小組校內最傑出學生銅獎: 4B 林偉錀 初小組校內最傑出學生金獎: 2B 梁晉熙 初小組校內最傑出學生銀獎: 2B 鄭青宜、2B 卓宏逹 |
||
全港幼稚園及小學泥膠生日蛋糕設計比賽 | 孩之寶玩具百貨香港有限公司 | 2016年5月9日至13日 |
優異獎: 1B張欣怡、1B鍾佳宜、6A 高美嫻、6A 沙芬奇 |
||
簡易運動大賽—板球 | 康文署 | 2016年5月7日 |
冠軍: 4A 麥樂士、4A 高史佳 、4A 杜客生、4A 艾 馬、5A 李育文、5A 木海夫 |
||
第三屆陳樹渠紀念盃 -- 室內設計比賽 | 陳樹渠紀念中學 | 2016年3,5月 |
亞軍: 5B 周嘉豪 季軍: 5B 黃良東 |
||
全港小學五人足球邀請賽 | 林大輝中學 | 2016年4月30日 |
亞軍: 2B 李鈞耀、3B 吳萃恒、4A 麥樂士、4A 杜客生、4A 艾 馬、4A 高史佳、5A 李育文、5A 木海夫、5A 麥盛華、5B 胡鍵逸、6B 何厚仁 |
||
青衣區小學校際籃球比賽 | 香港學界體育聯會青衣區分會 | 2016年3月、4月 |
男子組冠軍: 4B 李鈞浩、4A 麥樂士、 4A 高史佳 、4A 杜客生 、4A 艾 馬、5A 李育文、5A 木海夫、6B 莊焯言 、6B 劉启輝 、6B 何厚仁、6B 翟梓揚 女子組殿軍: 4A 高雪文、 4A 李沙靜 、4A 艾 露、5A 杜可珊、6A 高美嫻、6A 戴夢娜、6B 蔡佩珊 |
||
青衣區校際排球比賽 | 香港學界體育聯會青衣區分會 | 2016年4月7、14日 |
男子組冠軍: 2A 李浩華、2B 李鈞耀、3B 吳萃恆、4A 麥樂士、4A 杜客生、4A 艾 馬、4A 高史佳、4B 李鈞浩、4B 何厚棠、5A 李育文、6B 何厚仁、6B 翟梓揚 女子組亞軍: 3A 潘淑華、3A 尤美雅、3A 區倩敏、4A 高雪文、4A 李沙靜、6A 高美嫻、6B 蔡佩珊 |
||
ClaviCologne 國際鋼琴比賽 | EUROPEAN CENTER FOR CULTURE AND ARTS | 2016年3月16-19日 |
第一組二等獎: 3B 王浩舟 |
||
葉紀南盃小學閃避球邀請賽 | 佛教葉紀南紀念中學 | 2016年3月19日 |
優異獎: 3A 夏思言、4A 沙安妮、4A 科麗雅、4A 李沙靜、4A高雪文、4A 伊 莎、 4A 李沙專、4A 夏 森、4A 杜客生、4B林慧婷、4B孔乙恩、5A 木海夫、5A 高家成、5A 辛志文 |
||
2016港澳數學奧林匹克公開賽暨亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽(香港賽區) | 香港數學奧林匹克協會 | 2016年3月13日 |
銀獎: 4B 何厚棠、6B 莫俊熙 銅獎: 1A 李家誠、1B 龐沛超、1B 李文卓、1B 張欣怡、1B 鍾佳宜、2B 朱君哲、4B林慧婷、5B 陳保寶、5B 李申耀、6B 翟梓揚、6B 陳柏崇 |
||
2016國際聯校學科評估及比賽 | 澳洲新南威爾斯大學 | 2016年3月12日 |
榮譽證書: 4B 何厚棠、5B 陳保寶 良好證書: 3B 陸柏安、5B 曾耀峰 |
||
全港小學校際五人手球比賽 | 香港學界體育聯會 | 2016年3月8、9、17日 |
優異獎: 3A 麥浩添、6B 何厚仁、4A 杜客生、4A 艾 馬、4A 高史佳、5B 胡鍵逸、5A 李育文、5A 木海夫 |
||
第四屆圓玄一中足球盃小學足球邀請賽(參與組) | 香港道教聯合會圓玄學院第一中學 | 2016年3月5日 |
亞軍: 2B 李鈞耀、3A 李思凡、3A 夏思言、3B 吳萃恒、4A 艾 馬、4A 高史佳、5A 麥森美、5B 胡鍵逸 |
||
第四屆圓玄一中足球盃小學足球邀請賽(爭標組) | 香港道教聯合會圓玄學院第一中學 | 2016年3月5日 |
亞軍: 4A 麥樂士、4A 杜客生、5A 李育文、5A 麥盛華、6A 戴洛文、6B 何厚仁 |
||
小小發明家科學創意比賽 | 星島日報 Sony Science Program | 2016年3月5日 |
優異獎(初小組): 3B 區昇諺 |
||
全港小學校際田徑賽 | 香港學界體育聯會 | 2016年3月4日 |
男甲擲壘球冠軍: 4A 杜客生 |
||
第六屆全港數碼遊戲創作大賽 | 香港數碼港 香港數碼遊戲為本學習協會 | 2016年2月21日 |
全港冠軍(小學組): 3B 區昇諺、3B 朱祖名、3B 吳萃恆、3B 陸柏安 |
||
全港小中學生「中史解碼」 動畫設計比賽 | 香港特別行政區政府教育局 香港電子學習教育協會 |
2016年2月1日 |
小學組季軍: 3B 區昇諺、3B 朱祖名、3B 吳萃恆、3B 陸柏安 |
||
葵青區學界戲劇比賽2015/2016 | 葵涌及青衣區文藝協進會 | 2016年2月1日 |
季軍:4B 林偉錀、5B 陳保寶、5B 張可人、6B 莊焯言 、6B 洪凱琳 最佳男演員:5B 陳保寶 |
||
第十五屆全港小學區際足球比賽 | 香港學界體育聯會 | 2016年1月30日 |
季軍: 4A 艾 馬、4A 杜客生、5B 胡鍵逸 |
||
弘揚孝道專題朗誦•文學•藝術交流大賽 | 荃灣區丙申年(2016年)尊老愛幼大會 | 2016年1月16日 |
中級組 金獎:3B 區昇諺、3B 吳萃恒、4B 蔡樂穎、4B 何厚棠、4B 黃建博、4B 孔乙恩、4B 林偉錀、4B 李鈞浩、4B 林慧婷、4B 翁偉森、4B 張天華 高級組 金獎:6B 陳柏崇、6B 鄭喜楠、6B 莊焯言、6B 蔡佩珊、6B 何厚仁、6B 洪凱琳、6B 劉啟輝、6B 羅祖豪、6B 莫俊熙、6B 歐顯耕、6B 余彩鈴、6B 翟梓揚 |
||
第十一屆全港小學數學比賽(葵青區) | 香港理工大學 | 2016年1月3日 |
優良獎: 6B蔡佩珊、6B 莫俊熙、6B 翟梓揚、6B 歐顯耕、6B 陳柏崇 |
||
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區) | 香港數學奧林匹克協會 | 2016年1月1日,2016年1月3日 |
二等獎:3B區昇諺、6B莫俊熙 三等獎:1B潘嘉懿、2B朱君哲、2B 李鈞耀、4B 林慧婷、4B 翁偉森、5B 周嘉豪、6B 翟梓揚 |
||
2015亞洲校際朗誦比賽 | 亞洲學生音樂朗誦協會 | 2015年12月27日 |
普通話獨誦金獎:3B 陸柏安 |
||
第十二屆香港青少年相撲錦標賽 | 香港相撲協會 | 2015年12月19日 |
男子兒童組輕量級亞軍:2A 立頌昇 男子兒童組經量級季軍:1B 潘嘉懿 男子兒童組中量級亞軍:1B 龐沛超 男子兒童組中量級季軍:3A 夏思言 男子兒童組重量級冠軍:4A 夏艾廸 男子兒童組重量級亞軍:2B 李鈞耀 男子少年組羽量級冠軍:6B 劉启輝 男子少年組羽量級亞軍:6B 何厚仁 男子少年組羽量級季軍:3A 李思凡 男子少年組蠅量級季軍:3A 李思協 男子少年組輕量級冠軍:5B 黃良東 男子少年組中量級冠軍:6B 翟梓揚 男子少年組中量級亞軍:5B 周嘉豪 男子少年組重量級季軍:4A 夏迪生、6A 戴洛文 男子青年組輕量級季軍:5A 辛志文 女子兒童組公開組冠軍:1B 鍾佳宜 女子少年組公開組冠軍:6B 余彩鈴 女子少年組公開組亞軍:3B 陸柏安 |
||
香港國際青少年表演藝術節 2015 | 香港國際青少年表演藝術節賽委會 | 2015年12月20至28日 |
鋼琴獨奏冠軍: 5B 李申耀 聲樂獨唱銀獎: 4B 孔乙恩 粵語故事演講銀獎:1B 洪 青 英語故事演講銅獎:1B 張欣怡 |
||
琳明盃小學男子足球賽 | 李琳明中學 | 2015年12月12日 |
冠軍: 3B 吳萃恒、4A高史佳、4A 麥樂士、5A 辛志文、5A 麥森美、 5A 木海夫、5A 麥盛華、6A 高健力 |
||
第四屆葉紀南盃小學五人足球邀請賽 | 佛教葉紀南紀念中學 | 2015年12月12日 |
季軍: 3B吳萃恒、4A 艾 馬、4A 高史佳、4A 麥樂士 、4A 杜客生、5A 李育文、 5A 木海夫、5A 麥盛華、5A 麥森美、5B 胡鍵逸、6B 莊焯言、6B 何厚仁 |
||
第二屆地利亞百老匯盃排球邀請賽 | 地利亞中學 | 2015年12月5日 |
亞軍:3A 美 雅、3A 潘淑華、3A 區倩敏、4A 杜客生、4A 高雪文、
4A 李沙靜、4A 李沙專、4A 麥樂士、6A 高美嫻、6A 高健力、6A 戴洛文 |
||
全港小學數學挑戰賽 | 香港天主教教區學校聯會 | 2015年12月5日 |
個人賽優異獎:4A 艾 沙 |
||
惠僑英文中學小學友校接力邀請賽 | 惠僑英文中學 | 2015年12月2日 |
季軍: 4A 艾 馬、5A 辛志文、5B黃良東、6A 高健力 |
||
葵青區小學繪畫比賽 | 葵青區家長教師會聯會 | 2015年12月 |
優異獎: 1B 陳韵竹,6A 戴夢娜 |
||
青衣區小學校際足球比賽 | 香港學界體育聯會 | 2015年11月26日 |
季軍: 3B吳萃恒、4A 艾 馬、4A 高史佳、4A 麥樂士 、4A 杜客生、5A 李育文、 5A 木海夫、5A 麥盛華、5A 麥森美、5B 胡鍵逸、6B 莊焯言、6B 何厚仁 |
||
大雄數學邀請賽 | 佛教大雄中學 | 2015年11月21日 |
「大雄數學邀請賽」 優異獎:6B 鄭喜楠、6B 莫俊熙 「數字急轉彎」紙牌大賽 優異獎:6B鄭喜楠、6B 翟梓揚 |
||
2015 Mathematics and Science Trail | 廠商會蔡章閣中學 | 2015年11月21日 |
優異獎: 5B 關雄新、5B 麥信軒、6B陳柏崇、6B歐顯耕 |
||
2015-2016年度青衣區小學校際田徑比賽 | 香港學界體育聯會青衣區小學分會 | 2015年11月10日 |
男子甲組壘球冠軍:4A 杜客生 男子甲組鉛球亞軍:4A 杜客生 男子乙組跳高冠軍:4B 李鈞浩 男子乙組跳遠殿軍:4B 李鈞浩 男子丙組壘球冠軍:4A 艾 馬 男子丙組跳遠冠軍:4A 艾 馬 男子丙組100米亞軍:4A 艾 馬 男子丙組4×100接力季軍:3B 吳萃恒、4B 何厚棠、4A 高史佳、4A 艾 馬 男子丙組團體亞軍 女子甲組跳高亞軍:4A 高雪文 女子甲組壘球亞軍:4A 高雪文 傑出運動員:4A 艾 馬 |
||
世界數學測試 | 世界數學測試 | 2015年11月6日 |
優異獎:6B 鄭喜楠、6B 莫俊熙 良好獎:4B 黃建博、5B 陳保寶、6B 歐顯耕 |
||
2015萬聖節創意繪畫比賽 | 色彩華納香港有限公司 | 2015年10月27日 |
最優秀作品獎:1B 陳韻竹、1B葉海進、1B 龐沛超 |
||
第八屆 中國青少年(香港)才藝比賽 | 中國青少年文化藝術交流協會 | 2015年10月25日 |
金獎:1A 毛錦力 銀獎:1A 梅澤銘、1B 李文卓、1B 洪 青 |
||
2015香港精算解難及創意挑戰賽 | 香港資優及才華發展學院 | 2015年10月17日 |
金 獎:4B
孔乙恩 銀獎:1A 李家誠、2B 朱君哲、4B 林慧婷、5B 陳保寶、6B 翟梓揚 銅獎:1B 李文卓、1B 張欣怡、4B 黃建博、4B 李鈞浩 優異獎:2B 李鈞耀、4B 何厚棠、4B 張天華、5B 李申耀、6B 鄭喜楠 |
2014-2015校外獎項 |