2014-2015年度
活動名稱 主辦機構 活動日期
2015 孔聖盃學界數學奧林匹克公開賽 香港數學奧林匹克協會、孔教學院 2015年8月22日
三級獎:2B 朱君哲、2B 毛建文
第五屆親親大地國際繪畫比賽 耀中語藝教育中心 2015年7月5日
高級組佳作獎:6A 沙菲賢、5A 沙芬奇
2015國際聯校學科評估 新南威爾斯大學 2015年6月27日
英文科優良證書:6A 丹尼士 、6B 關 利
數學科高級榮譽證書:3B 張天華
數學科榮譽證書:5B 鄭喜楠
SPC少兒普通話水平測試 國際教育研究中心 2015年6月22日
初級A等:6B陳俊中、3B張天華
中級B等:6B梁穎詩、6B詹楊蓮
第五屆「優秀教職員、熱心家長及飛躍進步學生」嘉許禮 葵青區家教會聯會 2015年6月6日
飛躍進步學生獎:1B 朱君哲
熱心家長獎:黎霧雲
優秀教職員獎:陳中行老師
「乾淨回收 綠在區區」電子心意卡設計比賽 環境運動委員會 港鐵公司學界環保獎勵計劃 2015年6月5日
傑出獎:古思雅
優異獎:丹尼士、馬雅信
電影欣賞徵文比賽 教育局、公益少年團、葵青區委員會 2015年5月29日
優異獎:3B 何厚棠、6B 余彩鈴
2014-2015年度 全港小學YNC國際英語水平測試 國際教育研究中心專業考試與評估委員會 2015年5月20日
優異:1A 王仲宏、6B 關 利
良好:1A 麥盛華 、1B 朱君哲 、3A 陳海燕 、3A 艾 沙 、4A 璐愛莎 、4A 麥盛華 、5A 沙芬奇 、6A 李雅特 、6A 莫雅信 、6A 古思雅 、6A 柯嘉誠 、6A 丹尼士 、6A 馬沙協 6A 沙菲賢
「燃亮創意 .遨遊詩境」-
「奇思妙想」英文廣告創作工作坊及比賽
香港數學奧林匹克協會 2015年4月19日
冠軍:善美蘭
屈臣氐集團香港學生運動員獎2014-2015 屈臣氐集團 2015年5月2日
2014-15屈臣氐集團香港學生運動員獎:4B 胡鍵逸
2015簡易運動大賽—板球 康文署 2015年5月2日
殿軍:3A 杜客生、3A 高史佳、3A 艾 馬、 4A麥盛華、6A美士、5A 高健力、6A 李雅特、
4A麥森美、4A李育文、6A丹尼士
2015世界城市杯三算選拔賽 香港中華基督教青年會青年會專業學院.國際珠算數學聯合會 2015年5月1日
金杯獎:6B 香仕紳
銀杯獎:6B 梁穎詩
2015新加坡數學競賽初賽 香港數學奧林匹克協會 2015年4月19日
金獎:3B張天華
銅獎:3B黃建博、5B翟梓揚、6A馬沙協、6B香仕紳、6B陳俊中、
手搖發電機電容模型車比賽 棉紡會中學 2015年4月18日
優異獎:
4B 周嘉豪、4B 陳寶保、5B洪凱琳
青衣區小學校際排球比賽 香港學界體育聯會青衣區小學分會 2015年4月14,20日
季軍:
3A 李沙專、3A 杜客生、4B 黃良東、4A 李育文、5B 莊焯言、5B 何厚仁、5A 高健力、
6A 柯嘉誠、6A丹尼士、6A李雅特、6A 艾美仕、6B丘柏駿
傑出運動員:5A 高健力
圓玄一中足球盃小學足球邀請賽(爭標組)

香港道教聯合會圓玄學院第一中學

2015年3月21日
冠軍:
3A杜客生、4B胡鍵逸、 4B黃良東、5A高健力、6A李雅特、6A柯嘉誠、6A美 斯
圓玄一中足球盃小學足球邀請賽(參與組)

香港道教聯合會圓玄學院第一中學

2015年3月21日
第五名:
2A夏思言、2B吳萃恒、3A艾 馬、3A高史佳、3B何厚棠、4A李育文、4A麥盛華、4A麥森美、
5B何厚仁
學界野外定向錦標賽決賽 香港定向總會、
康樂及文化事務署
2015年3月21日
小學男子二組第三名:6B 關 利
小學友校4x100米接力邀請賽 惠僑英文中學 2015年3月19日
冠軍:
4A辛志文、6A 夏威仕、6A馬雅信、6B鄧偉樂
2015AIMO/港澳盃初賽 香港數學奧林匹克協會 2015年3月15日
銀獎:6B香仕紳
銅獎:2B吳萃恆、3B何厚棠、3B黃建博、4B陳保寶、5B鄭喜楠 、5B翟梓揚、5B莫俊熙
第七屆中國青少年誦藝比賽 中國青少年文化藝術交流協會 2015年3月15日
高小組 粵語故事演講銀獎:
6B梁穎詩
初小組 普通話故事演講優異獎:
3B張天華、3B林偉錀
第七屆中國青少年誦藝
英文講故事比賽
中國青少年文化藝術交流協會 2015年3月14日
金獎:6B吳萃楠
銀獎:6A沙菲賢
優異獎:4B 張可人
第67屆香港學校音樂節 香港學校音樂及朗誦協會 2015年3月
中文聲樂獨唱良好獎:
4B胡鍵逸
中文聲樂獨唱良好獎:
6B吳萃楠
青衣區小學校際籃球比賽 香港學界體育聯會 2015年2月9日,
2015年2月10日
季軍:
3A 艾 馬、 3A 杜客生、4A 李育文、4B 黃良東、5A高健力、5B 翟梓揚、6A 柯嘉誠、
6A 丹尼士、 6B 蕭銘賢、6B 丘柏駿
傑出運動員:3A 杜客生
兩地一心「孝愛共融」寫作比賽 兩地一心 2015年2月7日
優異獎:
6B 吳萃楠
全港小學區際足球比賽 香港學界體育聯會 2015年1月12-13,18日
亞軍:
區代表:3A 艾 馬、4B、胡鍵逸、3A 杜客生、6A李雅特、4A 李育文
第十一屆香港青少年相撲比賽 香港相撲協會 2015年1月17日
男子兒童組:
羽量季軍: 1B 朱君哲
中量亞軍: 4A 麥森美
重量季軍: 3A 夏迪生

男子少年組:
羽量冠軍: 5B 劉启輝
羽量亞軍: 5B 何厚仁
羽量季軍: 6B 關 利
繩量冠軍: 4B 黃良東
繩量季軍: 6A 候森美
輕量冠軍: 5B 翟梓揚
輕量季軍: 6A 艾美仕
輕中量亞軍: 6B 丘柏駿
經中量季軍: 6A 馬沙協
中量季軍: 4B 周嘉豪、6A 馬雅信
重量季軍: 5A 戴洛文
公開季軍: 4B 周嘉豪、4B 黃良東

女子青年組:
輕量季軍: 6B 詹楊蓮
重量季軍: 6B 余彩鈴
公開亞軍: 6B 余彩鈴
公開季軍: 6B 詹楊蓮
「華夏盃」全國數學奧林匹克
邀請賽2015
香港數學奧林匹克協會 2015年1月4日
二等獎:
6B 陳俊中
三等獎:
3B 林慧婷、4B 周嘉豪、6B 香仕紳、6B 江銘健、6B 吳萃楠
第66屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 2014年11至12月
英文集誦
季軍:
3A ABEDIN ZAIN UL,3A ALI AMMAR, 3A BIBI ZAINAB, 3A CHOLIFAH,
3A HASSAN, 3A IHMAN ALISHABA, 3A JUNAID MUHAMMAD,
3A KHAN MUSKAN ALI, 3A MOHAMMAD ADEEB, 3A MOHAMMAD HAFEEZ,
3A NASEER SEHREEN, 3A RANI SUMAN, 3A TAYYIBA, 3A SAMAR MOHAMMAD,
3A AQSA, 3B HUANG JIANBO, 3B KHAN SHIEKH UMAIR, 3B LAM WAI LUN,
4A ALI USMAN, 4A ANEESA QADEER, 4A ASIF AMMAD, 4A AZEEM MOHAMMAD,
4A AZEEM SADIA, 4A DUA KHAN, 4A KOUSAR TUAIBA, 4A SAMI MUHAMMAD,
4A SHAN ALI, 4A SHARAQ MOHAMMAD, 4A SHIZA, 4B CHEUNG HO YAN,
4B CHOI SHING YIM, 4B KHAN SHIEKH HUZEIR, 4B MEHMOOD UL HASSAN,
4B MOHIB ULLAH MAJID, 4B WU KIN YAT, 4B ZOHAIB MOHAMMAD

英文朗誦
季軍:
6B Ng Sui Nam
優良獎:
6A Kousar Ayesha 6A Shakeel Sadia, 6A Shamaila Bi, 6A Shoaib Mohammad, 6B Leung Wing Sze,
6B Chan Kam Yan, 6B Sami Ullah Aslam, 3A Rani Suman
良好獎:
2A Kaser Areba, 2A Bi Eshah, 3A Hui Mei Shuen, 3A Naseer Shereen, 6A Kauser Alishah,
6A Asif Areej

粵語獨誦
季軍:
6B 吳萃楠、6B梁穎詩
優良獎:
1A 立頌昇、 1B 毛建文、 1B 麥子樂、 5A 高秀花、 5A 戴夢娜、 6A 丹尼士
良好獎:
1A 璐愛晴、 2B 吳萃恒、 4A 麥盛華、 4B 關雄新、 4B 麥信軒、 5A 夏蓮娜、
5A 沙芬奇、 6A 柯嘉誠、 6A 馬沙協、 6B 許美璇、 6B 丘柏駿

普通話獨誦
優良獎:
1B 張靖彤、 2B 卓惠棋、 3B 林偉錀、 3B 翁偉森、 6B 詹楊蓮、 6B 江銘健、
6B 陳俊中、 6B 鄧偉樂、 6B 楊克隆
良好獎:
4B 胡鍵逸、 5B 蔡佩珊、 6B 吳萃楠、 6B 梁穎詩、 6B 陳啟龍、 6B 李浩維

琳明盃小學男子三人籃球賽 恩平工商會李琳明中學 2014年12月13日
優異獎:
6A 艾美仕、6A 沙威恩、6A 馬雅信、4A 辛志文、5A 高健力、 6B 鄧偉樂
琳明盃小學男子足球賽 恩平工商會李琳明中學 2014年12月13日
冠軍:
3A 艾 馬、3A 杜客生、4A 辛志文、5A 高健力、6A 夏威仕 6A 馬雅信、6A 柯嘉誠、
6A 艾美仕、6A 沙威恩
第十屆全港小學數學比賽(葵青區) 香港理工大學 2014年12月13日
優良獎:
5B莫俊熙、6B香仕紳、6B吳萃楠、6B蕭銘賢、6B丘柏駿、6B楊克隆、6B詹楊蓮、6B陳俊中
傑志盃全港小學足球賽 仁濟醫院董之英中學、
傑志體育會合辦
2014年12月6日
季軍:
3A 艾 馬、3A 杜客生、4A 李育文、4A 辛志文、5A 高健力、 6A 夏威仕、
6A 馬雅信、6A 柯嘉誠、6A艾美仕
第12屆資優解難大賽 家庭學習協會、
香港樹仁大學歷史系
2014年11月29日
初小組(優異獎): 3B何厚棠 3B林慧婷 3B黃建博
高小組(優異獎): 6B梁穎詩 6B吳萃楠 6B陳俊中
葉紀南盃五人足球賽 佛教葉紀南紀念中學 2014年11月29日
亞軍:
3A 艾 馬、4A 李育文 、5A 高健力、6 A 夏威仕、6A 古思雅、 6A 馬雅信、
6A 柯嘉誠、6A 艾美仕
2014冬季全港學生英語演說比賽 香港青少年才藝之星協會 2014年11月29日
優異獎:
6B 吳萃楠 、 6B 梁穎詩
堔圳學生英文朗讀比賽 堔圳讀書月組委會、機靈英語、
堔圳市文國際傳媒有限公司
2014年11月29日
二等獎:6B 陳錦恩
三等獎:6B 許美璇
最佳台風獎:6B 江銘健
第十一屆全港小學普通話
話劇比賽
賽馬會毅智書院 2014年11月28日
最佳女演員獎:
6B 梁穎詩
青衣區小學校際足球比賽 香港學界體育聯會 2014年11月25日
冠軍:
3A艾 馬、3A杜客生、3A高史佳、4A李育文、3B胡鍵逸 3B黃良東、5A高健力、
5B何厚仁、6A丹尼士、6A李雅特、6B丘柏駿、6B楊克隆
傑出運動員:3A  杜客生   4B 胡鍵逸
第66屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 2014年11月17日

良好獎:
麥信謙、關雄新

第一屆全港小學數學挑戰賽
(新界南區)
香港天主教教區學校聯會(中學組) 2014年11月6日
優異獎 :
5B鄭喜楠
獅子盃小學友校接力邀請賽 獅子會中學 2014年11月6日
冠軍:
5A 高健力、6A 夏威仕、6A 馬雅信、6B 鄧偉樂
2014-2015年度
小學校際田徑比賽
香港學界體育聯會
青衣區小學分會
2014年11月4日
冠軍:
男子甲組鉛球冠軍:5A 高健力
男子甲組壘球冠軍:5A 高健力
男子乙組壘球冠軍:3A 社客生
男子乙組壘球亞軍:4A 李育文
男子丙組壘球冠軍:3A 艾 馬
男子丙組100米殿軍:3A艾 馬
女子甲組跳高殿軍:5A高美嫻
女子乙組壘球冠軍:3A 高雪文
2014全城德育發展計劃之
尊師開筆禮暨弟子規朗誦比賽
東井圓林東慈善基金 2014年10月25日
優異獎:
朱君哲、卓惠棋、吳萃恒、林偉錀、何厚棠、張可人、黃建博、林慧婷、翁偉森、
蔡盛艷、周嘉豪、許美璇、吳萃楠、陳錦恩
小六英文寫作比賽 葵涌蘇浙公學 2014年10月6日至11月24日
亞軍:
6A 柯嘉誠
2014回歸及國慶盃足球賽 青聯體育會葵涌區議會慶祝國慶及回歸工作小組 2014年9月7日及14日
冠軍:
3A 杜廸生、3A 艾 馬、3B 胡鍵逸、5A 高建力、 5B 何厚仁、6A 夏威仕、
6A 李雅特、6B 丘栢駿